Trainingszeiten

Ruderzeiten

Außerhalb dieser Zeiten sind individuelle Verabredungen zum Rudern möglich unter Beachtung der geltenden Ruderordnung (siehe Pinnwand im Bootshaus, efa und Website). Zu den festen Zeiten haben die zugeordneten Boote/Zubehör vollständig zur Verfügung zu stehen.
(Stand: 04. März 2019)
WochentagBeginnEndeGruppeAnsprechpartnerBemerkungen
Montag14:1516:25Schulrudern
IGS Osterholz-Scharmbeck
Nur vom 18.03. bis einschließlich des 27.05.
Montag17:0019:00Alte HerrenHorst Ludwig Göing
horst.goeing@rv-osch.de
Dienstag08:3010:30Allgemeines RudernKarola Janssen
karola.janssen@rv-osch.de

jeweiliger Betreuer
Geänderte Zeit im Sommer!
Dienstag18:0020:00Kinder
Juniorenteam
Johannes Mangold
trainer@rv-osch.de

Youri Steeneck
youri.steeneck@rv-osch.de

Susanne Steeneck
susanne.steeneck@rv-osch.de

Janina Harfst
janina.harfst@rv-osch.de

Svenja Pohlmann
svenja.pohlmann@rv-osch.de
Nur Leistungssport
Dienstag18:1520:15FitnessgruppeBrigitte Haase
Enno Strehl
Mittwoch18:0020:00Allgemeines RudernKarola Janssen
karola.janssen@rv-osch.de

jeweiliger Betreuer
Donnerstag09:3011:00Alte HerrenHorst Ludwig Göing
horst.goeing@rv-osch.de
Donnerstag17:0019:00Kinder
Juniorenteam
Johannes Mangold
trainer@rv-osch.de

Youri Steeneck
youri.steeneck@rv-osch.de

Susanne Steeneck
susanne.steeneck@rv-osch.de

Janina Harfst
janina.harfst@rv-osch.de

Svenja Pohlmann
svenja.pohlmann@rv-osch.de
Freitag16:0019:00FitnessgruppeBrigitte Haase
Tel. 04207/4346
Samstag07:3010:00Alte HerrenHorst Ludwig Göing
horst.goeing@rv-osch.de
Frühstücksrudern
Samstag09:0011:00Kinder
Juniorenteam
Johannes Mangold
trainer@rv-osch.de

Youri Steeneck
youri.steeneck@rv-osch.de

Susanne Steeneck
susanne.steeneck@rv-osch.de

Janina Harfst
janina.harfst@rv-osch.de

Svenja Pohlmann
svenja.pohlmann@rv-osch.de
Samstag13:0015:00Kinder
Juniorenteam
Johannes Mangold
trainer@rv-osch.de

Youri Steeneck
youri.steeneck@rv-osch.de

Susanne Steeneck
susanne.steeneck@rv-osch.de

Janina Harfst
janina.harfst@rv-osch.de

Svenja Pohlmann
svenja.pohlmann@rv-osch.de
Nur Leistungssport
(Nur bei Teilnahme an der Vormittagseinheit)
Sonntag08:3010:30FitnessgruppeBrigitte Haase
Tel. 04207/4346
Sonntag10:3012:30Allgemeines RudernKarola Janssen
karola.janssen@rv-osch.de

jeweiliger Betreuer
nach Absprachenach Absprachenach AbspracheKinder
Juniorenteam
Johannes Mangold
trainer@rv-osch.de

Youri Steeneck
youri.steeneck@rv-osch.de

Susanne Steeneck
susanne.steeneck@rv-osch.de

Janina Harfst
janina.harfst@rv-osch.de

Svenja Pohlmann
svenja.pohlmann@rv-osch.de
Weitere Termine kommen nach Absprache mit den Trainern zustande

 

Hallenzeiten / Bootshauszeiten

WochentagBeginnEndeOrtGruppeAnsprechpartnerBemerkungen
Montag18:0020:00Bootshaus
RV OSCH
Tietjens Hütte 3
27711 Osterholz-Scharmbeck
Juniorenteam
Kinder
Johannes Mangold
johannes.mangold@rv-osch.de

Youri Steeneck
youri.steeneck@rv-osch.de

Susanne Steeneck
susanne.steeneck@rv-osch.de

Svenja Pohlmann
svenja.pohlmann@rv-osch.de
Nur ErgoCup Teilnehmer
Dienstag18:0019:30BBS Halle - Kraftraum
Am Osterholze 2
27711 Osterholz-Scharmbeck
AlleErhard Cronjäger

Helga Zwingmann
helga.zwingmann@rv-osch.de
Ein späteres Erscheinen ist aufgrund der Türschließung nicht möglich.
Dienstag18:0020:00Pestalozzihalle
Am Osterholze 2
27711 Osterholz-Scharmbeck
Kinder
Juniorenteam
Johannes Mangold
johannes.mangold@rv-osch.de

Youri Steeneck
youri.steeneck@rv-osch.de

Susanne Steeneck
susanne.steeneck@rv-osch.de

Svenja Pohlmann
svenja.pohlmann@rv-osch.de
Dienstag18:0020:00Bootshaus
RV OSCH
Tietjens Hütte 3
27711 Osterholz-Scharmbeck
FitnessgruppeEnno Strehl
zweiter.vorsitzender@rv-osch.de
Bis einschließlich 05. März 2019
Mittwoch19:0020:30BBS Halle - Abschnitt I
Am Osterholze 2
27711 Osterholz-Scharmbeck
AlleHans Ehlich
hans.ehlich@rv-osch.de
Donnerstag17:0019:00BBS Halle - Abschnitt I
Am Osterholze 2
27711 Osterholz-Scharmbeck
Kinder
Juniorenteam
Youri Steeneck
youri.steeneck@rv-osch.de

Susanne Steeneck
susanne.steeneck@rv-osch.de

Svenja Pohlmann
svenja.pohlmann@rv-osch.de

Johannes Mangold
johannes.mangold@rv-osch.de
Bis einschließlich 07. März 2019
Samstag10:0012:00Bootshaus
RV OSCH
Tietjens Hütte 3
27711 Osterholz-Scharmbeck
Juniorenteam
Kinder
Johannes Mangold
johannes.mangold@rv-osch.de

Youri Steeneck
youri.steeneck@rv-osch.de

Susanne Steeneck
susanne.steeneck@rv-osch.de

Svenja Pohlmann
svenja.pohlmann@rv-osch.de
nach Absprachenach Absprachenach AbspracheBootshaus
RV OSCH
Tietjens Hütte 3
27711 Osterholz-Scharmbeck
JuniorenteamJohannes Mangold
johannes.mangold@rv-osch.de
Weitere Termine kommen nach Absprache mit dem leitenden Trainer zustande.
nach Absprachenach Absprachenach AbspracheBootshaus
RV OSCH
Tietjens Hütte 3
27711 Osterholz-Scharmbeck
KinderYouri Steeneck
youri.steeneck@rv-osch.de

Susanne Steeneck
susanne.steeneck@rv-osch.de

Svenja Pohlmann
svenja.pohlmann@rv-osch.de
Weitere Termine kommen nach Absprache mit den Kindertrainern zustande.
Die Hallenzeiten (BBS Halle und Pestalozzihalle) gelten nicht in den Schulferien.
(Stand: 04. März 2019)