Ansprechpartner

Geschäftsführender Vorstand

Erste Vorsitzende

Monika Buck
Telefon: 04791 / 13061
E-Mail: erste.vorsitzende@rv-osch.de


Zweiter Vorsitzender

Enno Strehl
E-Mail: zweiter.vorsitzender@rv-osch.de


Kassenwartin

Helga Zwingmann
Telefon: 04791 / 82953
E-Mail: kassenwartin@rv-osch.de


Schriftwart

Zurzeit ist das Amt des Schriftwartes leider vakant. Interessierte Mitglieder wenden sich bitte an den Vorstand.
E-Mail: schriftwart@rv-osch.de, schriftwartin@rv-osch.de


Ruderwartin

Elke Näwig
Telefon: 04793 / 956528
Email: ruderwartin@rv-osch.de


Erweiterter Vorstand

Hauswart

Rolf Lehmann
E-Mail: hauswart@rv-osch.de


Bootswarte

Gigboote

Jens Steeneck
Telefon: 04793 / 8827
E-Mail: bootswart@rv-osch.de


Rennboote

Johannes Mangold
Telefon: 0171 / 3637869
E-Mail: bootswart@rv-osch.de


Jugendwart

Lukas Weber
E-Mail: jugendwart@rv-osch.de
Bestätigung durch die Mitgliederversammlung steht noch aus.


Pressewartin

Karola Janssen
Telefon: 04795 / 7957
E-Mail: pressewartin@rv-osch.de



Wanderruderwart

Hans Ehlich
Telefon: 04791 / 57573
Email: wanderruderwart@rv-osch.de


Umweltbeauftragte

Dorothea von Rex-Gröning
Telefon: 04792 / 819186
E-Mail: umweltschutz@rv-osch.de


Gästewart

Heiner Lucht
E-Mail: gaeste@rv-osch.de


Training

Jugend

Cheftrainer

Johannes Mangold
Telefon: 0171 / 3637869
E-Mail: trainer@rv-osch.de


Trainer

Youri Steeneck
Telefon: 04793 / 432846
E-Mail: youri.steeneck@rv-osch.de


Trainerin

Susanne Steeneck
Telefon: 04793 / 8827
E-Mail: susanne.steeneck@rv-osch.de


Trainerin

Svenja Pohlmann
E-Mail: svenja.pohlmann@rv-osch.de


Trainerin

Janina Harfst
E-Mail: janina.harfst@rv-osch.de


Betreuer

Sebastian Bode
E-Mail: sebastian.bode@rv-osch.de


Betreuer

Jorge Spalek
E-Mail: jorge.spalek@rv-osch.de


Erwachsene

Trainerin

Karola Janssen
Telefon: 04795 / 7957
E-Mail: karola.janssen@rv-osch.de


Trainer

Hans Ehlich
Telefon: 04791 / 57573
E-Mail: hans.ehlich@rv-osch.de


Trainer

Enno Strehl
E-Mail: enno.strehl@rv-osch.de


Schulrudern

Ansprechpartnerin für die Schulen

Elke Näwig
Telefon: 04793 / 956528
Email: ruderwartin@rv-osch.de


Internet und Fahrtenbuch

Webmaster

Youri Steeneck
Telefon: 04793 / 432846
E-Mail: webmaster@rv-osch.de


Webmaster

Johannes Mangold
Telefon: 0171 / 3637869
E-Mail: webmaster@rv-osch.de


Fahrtenbuch Verwaltung

Rolf Lehmann
E-Mail: rolf.lehmann@rv-osch.de


Sicherheitsbeauftragte (gemäß § 4 DRV-Sicherheitsrichtlinie)

  • Hans Ehlich
  • Jens Steeneck
  • Rolf Lehmann

Ehrenrat

  • Sylke Mücke-Heusmann
  • Jörg Fanelli-Falcke
  • Andreas Schütte